Определите объем оксида углерода (IV) выделившегося при обжиге 120 г известняка

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 16:09
    0
    120 г х л

    CaCO3=CaO+CO2

    1 моль 1 моль

    100 г/моль 22,4 л/моль

    100 г 22,4 л

    х=22,4*120/100=26,88 л