Определите объем оксида углерода (IV) выделившегося при обжиге 120 г известняка с решением и уравнением

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 03:37
    0
    120 г х л

    CaCO3=CaO+CO2

    1 моль 1 моль

    100 г/моль 22,4 л/моль

    100 г 22,4 л

    х=120*22,4/100=26,88 л