Определите среду раствора:

Na2SO4

K2S

PbCl2

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 06:35
    0
    ZnCl2 + 2H2O = Zn (OH) 2 + 2HCl кислая среда

    растворе K2S среда щелочная (соль образована сильным основанием (щёлочью) и слабой кислотой

    е уравнение реакции.

    PbCl2 + H2O = PbOHCl + HCL - кислая среда