Уравнения реакции рассмотрите в ионном виде:

Al (OH) 3+HNO3=

CaCl2+NaOH=

Cr+HCL=

Na2O+Fe (NO3) 2=

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 01:46
    0
    1) Al (OH) 3 + 3HNO3 = Al (NO3) 3 + 3H2O

    2) CaCl2+2NaOH = Ca (OH) 2+2NaCl

    3) Cr+HCl (концентр.)

    Cr+2HCl (разб.) = СrCI2+H2

    4) Na2O + Fe (NO3) 2 = 2Na (No3) 2 + FeO2