Найти число частиц содержащихся в 10 г. углекислого газа.

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 22:08
    0
    1) Находим число молей в СО2:

    моль = m / Mr, отсюда следует, что число молей равно 10 г / 44 г/моль=4.4

    2) Находим число частиц:

    число частиц = число молей * число авогадро = 4,4 * 6,022*10^23=26,5*10^23