A. При

разложении воды электрическим током было получено 6 г водорода. Какой объем

займет этот газ (н. у.) ?

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 03:11
    0
    V=n*Vm

    n (H2) = 6/2=3 моль

    V (H2) = 3*22.4=67.2 л.

    Ответ:V (H2) = 67.2 л.