Какой объем оксида серы (4) можно получить при сжигании 200 грамм вещества, содержащего 80 процентов серы?

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 22:20
    0
    S + O2 = SO2

    1 Находим массу серы 200*0,8 = 160 г

    2. Определяем количество серы 180/32=5 молей

    3. Находим объем оксида серы 5 * 22,4=112 л (0 количество оксида по условию равно количеству серы, отсюда и 5 молей.

    Ответ: 112 л