Какой объем оксида серы (IV) можно получить при сжигании 200 г вещества, содержащего 80 процентов серы?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 02:40
    0
    S+O2=SO2

    m р. в. (S) 200*0.8=160 г

    n (S) = 160/32=5 моль

    n (SO2) = n (S) = 5 моль

    m (SO2) = 5*64=320 г

    Ответ: 320 г оксида серы