Найти массу продукта, если при взаимодействии алюминия и хлора масса алюминия составила 2,7 Г.

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 06:31
    0
    2Al+3Cl2=2AlCl3

    n (Al) = 2,7/27=0,1 моль

    n (Al) = n (AlCl3)

    m (AlCl3) = 0,1*133,5=13,35 г