Какое количество вещества кислоты и щёлочи потребуется для получения 17.4 сульфата калия?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 04:45
    0
    Vколичество к2so4 = 17,4/174 г/моль=0,1 моль

    Vh2so4 = 0,1 моль

    Vkoh=0,1*2 = 0,2 из ур. Реакции

    2koh+h2so4=k2so4+2h2o