N2-NH3 - (NH4) 2SO4-NH3

|

BaSO4

1 уравнение: окислитель и восстановитель

4 уравнение: ионный и молекулярный вид уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 19:58
    0
    N2+3H2=2NH3

    2N (0) + 6e-=2N (-3) окислитель

    6H (0) - 6e - = 6H (+) восстановитель

    2NH3+H2SO4 = (NH4) 2SO4

    (NH4) 2SO4+2NaOH=Na2SO4+2NH3+2H2O

    (NH4) 2SO4+BaCl2==2NH4Cl+BaSO4

    2NH4 (+) + SO4 (2-) + Ba (2+) + 2Cl (-) = 2NH4 (+) + 2Cl (-) + BaSO4

    SO4 (2-) + Ba (2+) = BaSO4