Добудьте с барий оксида, меди (II) оксид, азотной кислоты и воды не менее 4 новые вещества!

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 05:36
    0
    BaO + H2O = Ba (OH) 2

    BaO + 2HNO3 = Ba (NO3) 2 + H2O

    CuO + 2HNo3 = Cu (NO3) 2 + H2O

    CuO + HNo3 = (CuOH) NO3