Помогите! нужно написать уравнение реакций

P->Na3P->PH3->P2O5->H3PO4->Na2PO4

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 01:45
    -1
    P+3Na=Na3P

    Na3P+3H2O=3NaOH+PH3

    4PH3+8O2=2P2O5+6H2O

    P2O5+3H2O=2H3PO4

    3NaOH+H3PO4=Na3PO4+3H2O