Какая масса оксида получится при реакции 224 л кислорода с магнием

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 14:16
    0
    N (O2) = 224/22.4=10 (моль)

    n (MgO) = 2n (O2) = 20 моль

    m (MgO) = 20*40=800 г

    Ответ: 800 г