1. Осуществить цепочку превращений NaCo3-->CO2-->CaCO3-->Ca (HCO3) 2

2. Вписать не достающие элементы цепочки

CH4--> ... - - >CO--> ... - - >BaCO3--> ...

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 19:39
    0
    Na2CO3+2HCl=2NaCl + CO2+H2O

    CO2+CaO=CaCO3

    CaCO3+CO2+H2O=Ca (HCO3) 2

    CH4 + 2O2=CO2+2H2O

    CO2+C=2CO

    2CO+O2=2CO2

    CO2+Ba (OH) 2=BaCO3+H2O

    BaCO3=BaO+CO2