Составьте уравнения реакций для осуществления цепочки превращений: nacl->Na - >Na2O2 - > Na2O - > NaOH - >Na2SO4 - >NaNo3

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 07:01
    0
    NaCl + K = KCl + Na

    2Na + O2 = Na2O2

    2Na2O2 = 2Na2O + O2

    Na2O + H2O = 2NaOH

    2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O

    Na2SO4 + Ba (NO3) 2 = BaSO4 + 2NaNO3