Ню Zm I^2=8,1 моль чему равна m-? N-?

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 11:10
    0
    N (ZnI2) = m (ZnI2) / M (ZnI2)

    M (ZnI2) = 65+127*2=319 г/моль

    m (ZnI2) = 8.1*319=2584 г=2 кг584 г

    N=n*Na

    N=8.1*6*10^23=48.6*10^23 молекул.