При горении 320 г серы получилось 576 г оксида серы (IV). Массовая доля выхода продукта реакции равна

А) 90%

Б) 95%

В) 80%

Г) 85%

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 09:56
    0
    S + O2 = SO2 n (S) = m (S) / M (S) = 320/32=10 моль1 моль серы - 1 моль оксида серы10 моль серы - х моль оксида серы х = 10*1/1 = 10 мольm теоретическая (SO2) = n*M = 10 моль * 64=640 гвыход продукта реакции = mпрактическая / m теоретическая * 100% = 576/640 * 100% = 90% Ответ: а)