Какое каличество молекул содержит водород H2 количеством вещества 3 моль

+1
Ответы (2)
  1. 14 марта, 13:43
    +1
    1 моль = 6,02*10 в 23 степени значит 6,02*10 в 23 степени умножаем на 3 получится 18,06*10 в 23 степени.
  2. 14 марта, 14:31
    +1
    N=n*NA N (H2) = 3*6,02*1023=18,06*1023 молекул

    Ответ: 18,06*1023 молекул