Какова масса 33,6 л углекислого газа CO2

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 11:25
    0
    М (СО₂) = 12 + 16 * 2 = 44 г/моль

    m (CO₂) = 44 * 33,6 : 22,4 = 66 г