При взаимодействии с какими веществами сера проявляет свойства окислителя, а с какими-свойства восстановителя: а) кислород, б) алюминий, в) серная кислота, г) хлор, д) хлорат калия.

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 18:23
    0
    Восстановитель: S + O2 = SO2

    S + Cl2 = SCl2

    S + H2SO4 = 3SO2 + 2H2O

    3S+2KClO3 = 2KCl + 3SO2

    окислитель: 3S + 2Al = Al2S3