P - P2O5 - H3PO4 - Na3PO4 решение

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 13:11
    +1
    4P + 5O2 = 2P2O5

    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O