Составить химическое уравнение и определить его вид:

1) Al Cl3 + Cu = ...

2) Na OH + H Cl = ...

3) Fe (NO3) 3 + Na OH = ...

4) Cu + Ag NO3 = ...

+4
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 17:51
    0
    1) 2alcl3+3cu = 3cucl2 + 2al реакция замещения

    2) naoh+hcl=nacl+h2o реакция обмена

    3) fe (no3) 3 + 3naoh = fe (oh) 3 + 3nano3 реакция обмена

    4) cu + agno3 = cu (no3) 2+ag реакция замещения
  2. 21 декабря, 19:19
    0
    1) Al Cl3 + Cu = реакция не идет, т. к. Al активнее Cu

    2) Na OH + HCl = Na Cl + H2O реакция замещения

    3) Fe (NO3) 3 + Na OH = Fe (OH) 3 + Na NO3 замещение

    4) Cu + Ag NO3 = Cu (NO3) 2 + Ag тоже замещение