Какую массу имеет смесь 3,36 л гелия и 4,48 л неона при н. у.? Ar (he) = 4 ar (ne) = 20

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 18:51
    0
    N (He) = 3.36/22.4=0.15 моль

    n (Ne) = 4.48/22.4=0.2 моль

    m (He) = 0.15*4=0.6 (г)

    m (Ne) = 0.2*20=4 (г)

    в сумме 0,6+4=4,6 (г)