Составьте уравнение реакции 1) угольной кислоты и метала;

2) угольной кислоты и основного оксида.

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 11:00
    0
    1 / h2co3+mg=mgco3+h2-стрелка вверх

    2 / h2co3+cao=caco3+h2o