Получите амфотерный гидроксид, докажите двойственность его свойств.

В чем заключается двойственность химических свойств амфотерных веществ?

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 08:21
    0
    ZnCl2+2KOH=Zn (OH) 2+2KCl

    Zn (OH) 2+2HCl=ZnCl2+2H2O

    Zn (OH) 2+2KOH=K2ZnO2+2H2O

    двойственность заключается в том, что амфотерное основание реагирует как с кислотами, так и с основаниями.