Вычислить по формуле относительную молекулярную массу COCl2

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 01:07
    0
    относительная молекулярная масса COCl2

    12+16+35*2=98.
  2. 29 сентября, 03:48
    0
    Mr (COCl2) = 12 + 16 + 35,5 ∙ 2 = 99