Определите массу и количество оксида калия, если известно реакция кислорода выступила 390 грам калия

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 11:47
    0
    4K+O2 = 2 K2O

    1. Находим количество калия = 390/39 = 10 моль

    2 По реакции оксида калия в 2 раза меньше = 10/2 = 5 моль

    3. Определяем массу оксида калия = 5*94 = 470 г