Способы устранения постоянной жёсткости воды можно условно назвать карбонатным и фосфатным. Запишите уравнения реакций для каждого способа (2 уравнения)

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 13:34
    0
    CaCL2+Na2CO3=CaCO3+2NaCl

    MgCl2+Na2CO3=MgCO3+2NaCl

    3CaCL2+2Na3PO4=Ca3 (PO4) 2+6NaCl

    3MgCL2+2Na3PO4=Mg3 (PO4) 2+6NaCl