Какой будет сумма коэффициентов в уравнении реакций взаимодействий концентрированной нитратной кислоты смедью

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 09:26
    0
    4HNO3 + Cu = 2NO2 + Cu (NO3) 2 + 2H2O

    сумма = 10
  2. 1 августа, 11:11
    0
    Cu+4HNO3 (конц) = Cu (NO3) 2+2NO2+2H2O

    1+4+1+2+2=10

    Сумма коэффициентов равна 10.