Вычислите массовую долю вещества в растворе, полученном при внесении 1 г железных опилок в 1,6%-ный раствор сульфата меди (2) массой 30 г.

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 06:49
    0
    Fe + cuso4 = feso4 + cu

    масса сульфата меди в растворе 30*0.016 = 0,48 грамма

    сульфат в недостатке расчет ведем по нему

    0.48,/160 = х/152

    x = 0.45 г