Напишите уравнения

соответствующих реакций, учитывая, что другие вещества можно использовать

только в качестве катализаторов:

Даны: карбонат меди (II),

оксид азота (IV), вода, натрий. Получить: нитрат меди (II),

гидроксид меди (II), карбонат натрия.

Изобразите структурные формулы следующих

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 15:58
    0
    1 - CuCO3+NO2=Cu (NO3) 2+CO2

    2 - CuCO3+H2O=Cu (OH) 2+CO2+H2O

    3-CuCO3+2Na=Na2CO3+Cu

    как-то так