1. Сколько всего атомов содержится в воде массой 1.8 г?

2. Какова масса оксида фосфора количеством вещества 0.1 моль с кислородом?

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 20:17
    0
    1. n (H2O) = 1.8/18=0.1

    n=N/Na;

    N (H2O) = 6*10^23 * 0.1 = 6*10^22

    2.

    m (P2O5) = 0.1*142=14.2 г