А) Неметалл+металл

Б) кислотный оксид+вода

В) кислотный оксид+основание

Г) кислотный оксид+основный оксид

1) K2SO3+h2o

2) BaS + h2o

3) Na2CO3

4) h3po4

5) NaI

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 18:15
    0
    A-5 2Na+I2=2NaI

    Б-4 P2O5+3H2O=2H3PO4

    В-1 SO2+2KOH=K2SO3+H2O

    Г-3 Na2O+CO2=NA2CO3