Масса 1,12 л метана (CH4) при н. у. равна а) 8 г б) 4 г в) 0,8 г г) 0,4 г c htitybtv

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 06:26
    0
    Здесь по формуле:

    n=m/M и n=V/Vm

    приравниваем две формулы

    m/M=V/Vm

    m=1.12*16/22.4=0.8