Молекулярная

формула алкана, если масса 33,6 л (н. у.) его составляет 87 г

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 04:10
    0
    Y (CnH2n+2) = 33,6:22,4=1,5 моль

    M=87:1,5=58 г/моль

    CnH2n+2=58

    12n+2n+2=58

    14n=56

    n=4

    формула алкана-C4H10