Дано м (Fe) = 5,6 г: найти м (FeO) - ?; ню (Fe) - ?

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 05:14
    0
    1. Находим количество железа = 5,5/56 = 0,1 моль

    2. Находим Mr (FeO) 72, M (FeO) = 72 г/моль Масса оксида железа = 1*72 = 72 г
  2. 5 марта, 06:29
    0
    Чё за ню (Fe) - ? ...