При взаимодействии этилена и ацетилена с водой образуются соответственно

1) этиловый спирт

2) глицерин

3) этан

4) метанол

5) уксусный альдегид

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 23:12
    0
    CH2=CH2 + H2O = CH3-CH2-OH (этанол)

    CH=-CH + H2O = CH3-CHO (укс. альдегид)