Масса воды г образующей при полном сгорании 68 г фосфина

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 11:11
    0
    2PH3+4O2=P2O5+3H2O

    1) n (PH3) = 68:34=2 моль

    2) n (H2O) = 1,5n (PH3) = 3 моль

    3) m (H2O) = 3*18=54 г