Сколько гр NO2 образуется из 5,6 литра NO при взаимодействии его с кислородом

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 12:12
    0
    2NO + O2→2NO2 Кол-во вещества (NO) = 5,6 : 22,4 = 0,25 моль n (NO) = n (NO2) = 0,25 m (NO2) = 0,25*46=11,5 грамм