при разложении угольной кислоты был получен оксид углерода 4 массой 16 грамм. Рассчитайте массу и количество вещества угольной кислоты

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 17:00
    0
    16/44=0,363636 моль оксида углирода

    CO2+H2O=H2CO3

    отсюда следует что 0,363636 моль угольной кислоты

    0,363636*62=22,545454 г угольной кислоты