Составить 3 уравнения: 1. краткое ионное; 2 и 3. из реакции ионного обмена

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 00:10
    0
    1. Краткое ионное уравнение: 2Fe (OH) 3 + 6H = 2Fe + 6H2O

    2. Реакция ионного обмена: Na2CO3 + H2SO4 = Na2SO4 + CO2 + H2O

    3. Реакция ионного обмена: Mg + 2Br + 2Na + 2OH = Mg (OH) 2 + 2Na + 2Br