Какой объём (дм3, н у) азота нужен для взаимодействия с 5,6 дм3 водорода с образованием NH3?

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 22:47
    0
    5,6 л хл

    3H2 + N2=2NH3

    22,4 л/моль 22,4 л/моль

    67,2 л 22,4 л

    х=22,4*5,6/67,2=1,87 л