Рассчитать колличество вещества (моль) нитрата калия, масса которого состовляет 10 граммов

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 17:28
    0
    M (KNO3) = 10 г

    n (KNO3) - ?

    Решение

    n=m/M=10/101=0,099 моль