Рассчитайте массу оксида магния, полученного при сжигании 48 г магния в 11, 2 л (н. у) кислорода.

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 13:42
    0
    2mg+o2->2mgo

    n (mg) = 2

    n (o2) = 0,5

    n (mgo) = 2*0,5=1

    m (mgo) = n*M=1*40=40 г