При сгорании 30 грамм алюминия образовался оксид алюминия массой 51 грамм. Содержал ли алюминий негорючие примиси?

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 01:37
    0
    30 г х г 51 г

    4Al+3O2=2Al2O3

    96 г 204 г

    х=96*51/204=24 г

    по закону действия масс сколько было до реакции столько должно быть после реакции до реакции было 30+24=54 г а после реакции 51 значит были какие то негорючие примеси