Народ! Нужна помощь с уравнением!

Нужно написать ионное ур. реакции

Cu (NO3) 2 + Na3PO4 = ...

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 18:13
    0
    3Cu (NO3) 2+2Na3PO4=Cu3 (PO4) 2+6NaNO3

    3Cu (2+) + 6NO3 (-) + 6Na (+) + 2PO4 (3-) = 6Na (+) + 6NO3 (-) + Cu3 (PO) 2

    3Cu (2+) + 2PO4 (3-) = Cu3 (PO4) 2