В каков веществе выше содержание кислорода : Fe2 (SO4) 3 или FeSO4?

ответ подтвердите расчетами

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 06:11
    0
    Fe2 (SO4) 3

    w (O) = 16*12/400=0,48

    w (O) = 48 %

    FeSO4

    w (O) = 16*4/152=0,42

    W (O) = 42 %

    Массовая доля кислорода в первой формуле больше