Для засолки огурцов приготовили 6% раствор поваренной соли. Вычислите массу соли, необходимую для приготовления 600 грамм раствара

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 22:23
    0
    По у условию задачи m*100%/M=6%

    m=M*6%/100%=600*0,06=36 г соли