составьте уравнение химической реакции C2H2->CH2 (OH) - CH2 (OH) - >CH2Br-CH2BrC2H2->CH2CHO

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 15:40
    0
    С2H2 + [O] + H2O = CH2 (OH) - CH2 (OH)

    CH2 (OH) - CH2 (OH) + 2KBr = CH2Br-CH2Br + 2KOH

    CH2Br2-CH2Br = C2H2 + 2HBr

    C2H2 + Ag2O = CH3COH + 2Ag